Resumen: Penúltima fecha de la Vendadense de Básquet

Convierte apoyándose en el cristal. Gran partido de Eloy Fantino.

Atl. Elortondo 76
Andrés Santa 14
Gabriel Sánchez 7
Santiago Herrera 2
Facundo Oggero 12
Luciano Schillage 16
Pedro Emilio 6
Guido Espina 19
DT: Marcelo Pericich

Argentino 82
Nicolás Helman 9
Gastón Fogolín 5
Nahuel Rodríguez 18
Gonzalo Maggio 15
Alexander Fermani 9
Michael Ortiz 4
Alberto Morard 6
Francisco Marinucci 2
Juan De la Vega 3
Franco Fogolín 3
Omar Zanocco 8
DT: Diego Cordera

Parciales por cuartos: 16/19, 43/43, 63/65, 76/82.
Arbitros: Adrián Zuliani y Gerardo Benedetti.
Gimnasio: Atlético Elortondo.


Club Ciudad 73
Nicolás Rodrígue 6
Simón Sagardía 3
Maxi Nicolau 4
Nicolás Ruiz 11
Felipe Palma 2
Jonatan Bournot 4
Gino Baravalle 0
Fco. Alvarez Lamas 31
Fernando Sánchez 7
Iván Vega 3
Jeremías Gamboa 2
DT: Mariano Bozzoni

Olimpia BBC 85
Facundo Amaya 5
Santiago García 8
Jonatan Spaggiari 20
Damián Palacios 11
Brian Giménez 5
Francisco Pelliccioni 0
Eloy Fantino 28
Pablo Córdoba 0
Juan Zane 0
Martín Meglia 6
Ariel Carrizo 2
DT: Marcelo Duffy

Parciales por cuartos: 15/21, 29/43, 43/63, 73/85.
Arbitros: Ariel Musimano y Maximiliano Wonnenberg.
Gimnasio: ‘Giocondo Semprini’ de Club Ciudad.


Diego Budassi

Firmat FBC 72
Laureano Carrobe 2
Pablo Zenteno 0
Facundo Lescano 10
Augusto Silva 0
Julián Nebbia 14
Lucio Varani 16
Mateo López 15
Santiago Cinel 4
Ricardo Rimoldi 11
DT: Martín Pighín

Dep. Atenas 61
Francisco Pericich 0
Bautista Peralta 6
Santiago Zalio 9
Leandro Oses 0
Matías Lucero 26
Bautista Bazzetti 6
Ricardo Brite 10
Esteban Domínguez 0
Facundo Ghirardi 4
DT: Sergio Pugliese

Parciales por cuartos: 22/8, 38/26, 54/41, 72/61.
Arbitros: Luis Celano y Pablo Budini.
Gimnasio: ‘La Caldera’ de Firmat FBC.


Gentileza: Luis Antonelli

Centenario 61
Leonel Carpanetti 7
Tomás Nicolau 11
Santiago Cordero 10
Franco Rivero 10
Fabrizio Timoni 2
Ayrton Delgado 12
Franco Antonellini 7
Guillermo Andriani 2
DT: Hugo Miraglia

Peñarol 65
Darío Montoli 5
Santiago Garbocci 2
Martín Mondino 15
Fernando Malvicci 15
Roy Luppi 8
Manuel García 7
Juan Cruz Hartmann 0
Nicolás Galante 10
Fausto Villán 3
DT: Andrés Rodríguez

Parciales por cuartos: 18/14, 30/28, 42/45, 61/65.
Arbitros: Alvaro Ronzani y Mario Antonio Longhi.
Gimnasio: ‘Mateo Migliore’ de Centenario.


Sportsman 89
Esteban Montoli 24
Juan I. Grieco 9
Francisco Poli 3
Diego Lorio 12
Matías Cudos 17
Mariano Frattini 8
Ammiel Márquez 16
Matías Bianconi 0
Agustín Galván 0
DT: Facundo Ruiz

Independiente 83
Guido Peñaloza 0
Luciano Garrone 8
Franco Montemagio 0
Luciano Ravera 34
Alejandro Fabbrini 6
Bruno Mártire 16
Leandro Lyonnet 0
Leonardo Ghergo 2
Nahuel Colaneri 2
Fernando Giraudo 15
DT: Juan Cruz Aramburu

Parciales por cuartos: 24/21, 41/40, 64/61, 89/83.
Arbitros: Ricardo Alcaraz y Facundo Constantini.
Gimnasio: Sportsman CSD.

 

Comenta!

 

Seguinos y Compartí!

 

Tirando al aro

La cobertura basquetbolística más importante del sur de Santa Fe

Spot

Encontranos!